Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

JACK NICHOLSON. Jack Nicholson at a party for George McGovern, Four Seasons restaurent, New York, 14 juin 1972. Tirage couleur postérieur par Gary Lee Boas, signé et numéroté 6/20 à l'encre sous l'image, étiquette de la galerie au dos du cadre. Encadré. Image : 35,5 x 35,5 cm ; cadre : 62 x 69 cm. Provenance : Galerie Kamel Mennour, Paris. Bibliographie : G.L. Boas, M. Musto, C. McCormick, Starstruck : photographs from a fan, Dilettante Press, 1999, p.161.