Alice SPRINGS née June F. BROWNE (Née en 1923),... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Alice SPRINGS née June F. BROWNE (Née en 1923), Les deux amies dans la voiture, 1977, Tirage argentique d'époque, signé, daté, annoté et tampon du photographe au dos. 23,60 x 35,20 cm. Provenance : -Collection Amedeo M. Turello ; -Artcurial, 27 octobre 2015. Bibliographie : Alice Springs, Photographs, Taschen, Cologne, 2010, p. 99