Imre VANGA (actif 1920-1930), Nu féminin au violon,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Imre VANGA (actif 1920-1930), Nu féminin au violon, vers 1920, tirage argentique d'époque, attribution au dos. 22,70 x 16,40 cm. Provenance : Collection Amedeo M. Turello ; -Artcurial, 27 octobre 2015. Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 84.