CHINE
Pipe à opium en bambou à décor peint de... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CHINE
Pipe à opium en bambou à décor peint de motifs stylisés, le fourneau en terre cuite à décor gravé, porté dans une main fermée en bois sculpté.
Long. 57 cm