DAVID d’ANGERS , d’après. « Le général Bonaparte ». Médaillon en bronze présenté dans un beau cadre en comblanchien sculpté en fort relief de feuilles de chêne et de cartouches « Arcole, Rivoli, Pyramide, Aboukir , Pavi, Marengo , Lodi, Iena ». Médaillon : 15 cm. Avec cadre: 33 cm. B.E. XIXe siècle.