Lot n° 203

Estimation :

Lucien SERGENT (1849-1904). E cole française de la fin du XIXe siècle. « Infanterie française à la bataille de Valmy. 20 sept. 1792.» Huile sur toile signée en bas à gauche. 81 x 66 cm. B.E. (Un petit trou).