Lot n° 189

Estimation :

Montre gousset, mouvement à coq. Double boitiers en or trois tons, à décor repoussé représentant le roi Louis XVI de profil. Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Aiguilles à jours. Verre bombé. Avec une clé. Diam. : 4,5 cm. Poids brut : 72 g.