Petit médaillon ovale sous verre présentant une feuille travaillée au profil de Roi Louis XVI au centre, sur ruban, et surmonté de deux angelots, travaillé à décor repercé, bordure dentelle. Encadrement en laiton doré. Feuille : 6,5 x 4,5 cm. B.E. Fin du XVIIIe siècle.