E cole allemande du XVIII e siècle. « Portrait... Lot 182
Résultat :
Estimation :
E cole allemande du XVIII e siècle. « Portrait du Roi de Prusse Fréderic II, le Grand, en uniforme et cuirasse portant la plaque de l’ordre de l’Aigle noir, vers 1740. » Huile sur toile rentoilée. 152 x 120 cm. Cadre doré, avec étiquette manuscrite « PON 168 » .