Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à décor de rubans, branches de gui et fleurs sur un fond rayonnant.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 41,8 g. - Diam. : 40 mm.
Cheveux au cadran, vitre à refixer, petits chocs.