Montre de col en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond uni, lunette facettée.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Cluses.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Ernest Cluses à Paris.
Poids brut : 26,3 g. - Diam. : 30 mm.
Manque la bélière, accidents au cadran, aiguilles à refixer.
Chocs.