Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière orné de feuillages et d'un cartouche sur fond guilloché.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 49 g. - Diam. : 42 mm.
Manque la bélière.