Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond uni, carrure soulignée de frises de feuilles.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains dans des ronds dorés pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 26,2 g. - Diam. : 31 mm.
Rayures d'usage.