Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond guilloché, à décor en partie émaillé noir de quadrillage et rinceaux.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé (sans clé).
Cache-poussière en or jaune (750) signé Biennafser.
Poids brut : 23,8 g. - Diam. : 33 mm.
Accidents au cadran, chocs et rayures.