Montre de poche en or jaune (750).
Couvercle à... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, en rouge pour les heures de l'après-midi, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 70,2 g. - Diam. : 47 mm.
Oxydation, chocs et rayures.