Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en platine (850).
Lunette pavée de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond doré, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 3142.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier, rapportés.
Poids brut : 15,2 g.
Dim. boîtier : 23 x 14 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Oxydation, usure au bracelet.