Montre bracelet de dame.
Boîtier ovale en métal doré et acier.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Diam. boîtier : 22 mm. - Long. bracelet : 18,5 cm.
Usure au bracelet, rayures.
On joint :
- Paire de boutons de manchette en métal à plateau figurant un chien.
- Paire de clips d'oreilles en métal et résine.
- Pendulette de voyage dans un écrin en cuir rouge.
Cadran à fond argenté à index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 46 mm. Usures.