Montre bracelet de dame en or jaune (750)
Boîtier carré à bords arrondis.
Cadran à fond doré, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 172816.
Bracelet ruban en or amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 42,5 g.
Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Long. bracelet : 14 cm environ.