Montre de gousset en or jaune (750) et argent (min.800).
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres arabes, trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 48 g. - Diam. : 45 mm.
Une aiguille à refixer.
Oxydations.