Ecole française Romantique Milieu du XIX-ème Siècle :... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Ecole française Romantique Milieu du XIX-ème Siècle : « Portrait de jeune femme aux yeux bleus, la Collerette de sa robe ornée d’un médaillon. Huile sur toile de forme ovale (Au revers des pièces de renfort ; restaurations ; quelques accidents). En bas à droite : « retouché par F. de Lütgendorf ». 63 x 47,5 cm. L’annotation portée renvoie probablement au peintre Ferdinand Karl Lütgendorff (1785-1858)