REMBRANDT Herman van Rijn (D’après) (1606-1669).... Lot 117
Résultat :
Estimation :
REMBRANDT Herman van Rijn (D’après) (1606-1669). Travail du XIX-ème Siècle : « Portrait de Rembrandt à la toque sur fond d’architecture ». Aquarelle de forme octogonale. Collé sur feuille. 31,5 x 26,3 cm. En rapport avec le portait (1637) attribué parfois à Rembrandt, parfois à son entourage, conservé au Musée du Louvres (Inv. 1746).