BACLER d’ALBE Louis Albert Guislain (1761-1824) :... Lot 112
Résultat :
Estimation :
BACLER d’ALBE Louis Albert Guislain (1761-1824) : « Torrent de la Roche-Baudin près de Montélimart (Dauphiné). Graphite et aquarelle. Collé sur feuille (petites rousseurs). Signé et tracé de date en bas à droite. 32,8 x 24,7 cm. Dessin préparatoire à la planche 45 du Tome In Souvenirs pittoresques du Général Bacler d’Albe (Paris, Engelmann, 2 volumes, 1819-1822)