SQUELETTE, 1936
Mine de plomb sur papier
Signée et datée en bas à droite 26,5 x 17,2 cm - 10.2 x 6.6 in.
Signed and dated lower right, pencil on paper
Provenance:
- Galerie Peithner - Lichtenfels, Pragues.
Acquise auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.