Mine de plomb et encre sur papier
Signée et datée en bas à droite 9,4 x 7 cm (à vue) - 3.5 x 2.7 in. (approx.)
Signed and dated lower right, pencil and ink on paper
L'artiste a fait partie du groupe des surréalistes tchèques de 1933 à 1939 et est présent dans les collections du Musée National d'Art d'Olomouc, en République Tchèque
Provenance:
- Galerie Peithner - Lichtenfels, Pragues. Acquise auprès de celui-ci par notre propriétaire actuel.