Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

1. ATELIER RUSSE, CIRCA 1890 Exceptionnel manteau de cour à traîne, velours de soie noir, motifs de soie appliquée rebrodé de fils argent, strass, hermine. (certaines coutures à reprendre, petits manques, léger accident, doublure à repositionner)