Lot n° 165

École Vénitienne du 18ème siècle

Résultat :
Estimation :

Vues de Venise Paire d'huiles sur toiles rentoilées Vues du Grand Canal avec les églises des Saints Simon et Jude (San Simeon piccolo), Scalzi et Sainte Lucie ( aujourd'hui Gare Ferroviaire) et le Molo avec un château en fond. Dimensions : 35 x 55 cm