Importante boucle ceinture
En argent et or, richement ciselée de chevaux et de volutes pavées de diamants taille brillant, de saphirs, rubis et émeraudes de différentes taille en serti clos, rehaussée d’un rubis ovale. Accompagné d’un rapport IGN (Istituto Gemmologico Nationale). Poids du rubis ovale : 5 cts environ - Saphirs total : 6 cts environ - Diamants : 3.80 cts environ - Rubis : 2.80 cts environ.
Poids brut : 118,5 gr - Dimensions : 11 x 7 cm environ