Lot n° 16

GUBELIN

Résultat :
Estimation :

Rare montre bracelet Boîtier carré 32 mm en or jaune 18k, année 1950, n° de série 135.784, lunette lisse, cadran émaillé polychrome " soleil levant ", index et aiguilles dauphine en or, fond avec poinçons Gubelin à l'intérieur, mouvement mécanique à remontage automatique, calibre Felsa 293 25 jewels, verre plexiglas, bracelet cuir et boucle en or. En état de marche, boîtier et cadran en parfait état. A RARE 18K GOLD WRISTWATCH GUBELIN POLYCHROME ENAMEL DIAL.