Lot n° 42

Estimation :

Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988) Fauteuil group Alu à coque en polyester teinté marron chocolat, renforcé de fibre de verre, assise en drap de laine au dessin d'Alexander Girard piètement en fonte d'aluminium Edition Herman Miller Estampille de l'éditeur et du distributeur Mobilier International Légères usures aux accotoirs 83 x 48 x 50 cm