Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988)
Fauteuil group Alu à coque en polyester teinté marron chocolat, renforcé de fibre de verre, assise en drap de laine au dessin d'Alexander Girard piètement en fonte d'aluminium
Edition Herman Miller
Estampille de l'éditeur et du distributeur Mobilier International
Légères usures aux accotoirs
83 x 48 x 50 cm