Lot n° 30

Estimation :

Camille THARAUD (1878-1951) Vase ovoïde à col resserré en porcelaine à motif de vagues bleues et oranges sur fond marron irisé Signé au tampon «Tharaud» et «Limoges». Etiquette Série Sélection C. Tharaud Monogramme du décorateur LB Signé au tampon «Tharaud» et «Limoges». H: 27 cm