Camille THARAUD (1878-1951)
Vase ovoïde à col resserré en porcelaine à motif de vagues bleues et oranges sur fond marron irisé
Signé au tampon «Tharaud» et «Limoges».
Etiquette Série Sélection C. Tharaud
Monogramme du décorateur LB
H: 27 cm