Camille THARAUD (1878-1951)
Vase ovoïde à col resserré en porcelaine à motifs géométriques bleus et marron sur fond marron foncé orangé nuagé
Signé au tampon «Tharaud» et «Limoges».
Circa 1920.
Monogramme du décorateur MP
H: 23 cm