Attribué à Pierre-Antoine QUILLARD (1700 - 1733)
Elégantes... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Elégantes assemblées dans un parc
Toile
83,4 x 116,9 cm
Restaurations
Provenance :
Vente marquis de Saint-Cloud, Paris, Laneuville, 10-11 avril 1864, n° 113
(Antoine Watteau ? ); Collection K. Oldekop; Collection Gaulin.
Exposition :
Pélerinage à Watteau, Paris, Hotel de la Monnaie, 1977, n° 189.
3 000 - 4 000 €
OIL ON CANVAS; 32,9 X 46 IN.