École BOLONAISE du XVIIe siècle
Marie-Madeleine
Toile
68... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Marie-Madeleine
Toile
68 x 56,5 cm
Écrit au revers sur le châssis ‘Guide’
Provenance :
Ce tableau provient selon la tradition familiale d’un officier français qui
l’aurait acquis lors de la campagne d’Italie lorsque son régiment était
cantonné à Bologne.
6 000 - 8 000 €
CANVAS; 26,7 X 22,2 IN.