Soupière en faïence reposant sur quatre pieds, à décor en camaïeu vert de larges bouquet de fleurs, anses en forme de mascarons. Prise du couvercle en forme de graine. XVIIIe siècle H. 23 cm L. 35 cm P. 24 cm Petit éclat, égrenures et usures Expert: Manuela FINAZ de VILLAINE Manuela