NEVERS Saladier rond à côtes torses à bords en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
NEVERS Saladier rond à côtes torses à bords en accolade, à décor en camaïeu bleu au fond dans un double filet jaune, d'un paysage avec maison, gerbes fleuries et filets jaunes sur les bords XVIIIème siècle H. 8,5 cm Coup de feu, égrenures sur les bords et au revers Expert : Manuela Finaz de Villaine