POMPE À ESSENCE GULF
De marque Wayne, restaurée... Lot 11
Résultat :
Estimation :
POMPE À ESSENCE GULF
De marque Wayne, restaurée pour le pétrolier Gulf
Etats Unis d'Amérique, vers 1940
Base en fonte, structure en métal peint, deux cadrans d'indication de consommation en émail.
Pompe double face à décor polychrome orange et bleu avec système d'éclairage surmontée d'un globe au logo Gulf en plastique et verre.
Fonctionne en 220V
H. 215 cm, L. 65 cm, P. 45 cm
Restauration complète, peintures et chromes électricité récente