Lot n° 12

Estimation :

Lot en or 750 millièmes composé de 2 épingles de cravate, l'une représentant une griffe retenant une perle, l'autre décorée d'un disque en onyx ponctué de perles. Travail français vers 1900. Poids brut : 4.60 g l'ensemble.