RICHTER
Chronique de Frédéric Roy de Prusse,... Lot 89
Résultat :
Estimation :
RICHTER
Chronique de Frédéric Roy de Prusse, touchant la guerre qu'il a faite contre Thérèse Reine de Hongrie, aux pays de Silésie, de Moravie, et de Bohême. Ouvrage traduit de l'allemand de Kemuel Saddi, Juif de la Cour de Mannheim. Düsseldorf, H. V. Roosen, 1745, petit in-4, 154 pp., vélin vert (reliure de l'époque).