Lot n° 83
Bidding closed
Result : Not available
PÉRIER (Eugène)Notes diverses. 1832. Ces notes exclusivement politiques ont été recueillies à Berlin par Eugène Périer. [Berlin], 1832, in-8, titre, [16] ff. vierges, [23] ff. couverts, généralement au recto seul, demi-mouton retourné (reliure de l'époque). Cet intéressant manuscrit regroupe un ensemble de notes diplomatiques datées du 14 février au 1er août, puis du 18 septembre au 16 novembre 1832.
Auction's title
Auction's date
Auction location