GUERRE RUSSO-JAPONAISE
in-4. En feuilles dans... Lot 75
Résultat :
Estimation :
GUERRE RUSSO-JAPONAISE
in-4. En feuilles dans chemise demi-toile modeste, (reliure de l'époque).
Important dossier de pièces relatives à la Guerre russo-japonaise, vraisemblablement réuni par un journaliste ou un historien contemporain, qui avait besoin du plus grand nombre de matériaux possible.