Lot n° 59
Bidding closed
Result : Not available

RÉGIMENT de la VILLE de PARIS
Mémoire adressé A Messieurs les députés du Comité militaire de l'Assemblée Nationale. janvier 1791, in-folio, (5) pp.
Copie manuscrite de cette adresse au Comité militaire de l'Assemblée Nationale datée de janvier 1791 dont l'objet est de rendre les soldats actifs et de maintenir les traitements des officiers de ce régiment que les circonstances ont placé en inactivité.
Auction's title
Auction's date
Auction location