Lot n° 53
Bidding closed
Result : Not available

SALZBOURG
Mémoire militaire sur le plan de Salzbourg. In-folio, 8 pp.
Très intéressant manuscrit rédigé à la fin du XVIIIe siècle qui donne la situation topographique de la ville
On joint un beau plan gravé daté de 1800, en allemand (43 x 30), ainsi qu'un plan manuscrit légèrement rehaussé (21 x 23,5) et quelques feuillets manuscrits.
Auction's title
Auction's date
Auction location