Lot n° 52
Bidding closed
Result : Not available

PARLEMENT DE PARIS
[Répertoire]. (1692-96), in-folio, [236] ff. n. ch , vélin souple (reliure de l'époque).
Il s'agit d'une ébauche de recueil alphabétique de décisions du Parlement de Paris,
On joint :
1. Entre les ff. [31] et [32] : Mémoire, pour Monsieur l'Archevêque de Roüen. Contre les habitans de Pontoise. S.l.n.d., 4 pp.
2. Volant : Mémoire pour soutenir la validité du mariage de Nicolas Aubé avec Anne Gavet ([3] ff. n. ch.).
Auction's title
Auction's date
Auction location