Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

PARLEMENT DE PARIS [Répertoire]. (1692-96), in-folio, [236] ff. n. ch , vélin souple (reliure de l'époque). Il s'agit d'une ébauche de recueil alphabétique de décisions du Parlement de Paris, On joint : 1. Entre les ff. [31] et [32] : Mémoire, pour Monsieur l'Archevêque de Roüen. Contre les habitans de Pontoise. S.l.n.d., 4 pp. 2. Volant : Mémoire pour soutenir la validité du mariage de Nicolas Aubé avec Anne Gavet ([3] ff. n. ch.).