Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

DEVOTION Motifs pour marcher en la présence de Dieu depuis l'Avent jusqu'à la purification. (v. 1700), in-4, [188] ff. n. ch., maroquin noir, tranches dorées (reliure de l'époque). Ensemble de petits traités de dévotion pratique. Bel exemplaire malgré quelques petits défauts de reliure.