DEVOTION
Motifs pour marcher en la présence... Lot 47
Résultat :
Estimation :
DEVOTION
Motifs pour marcher en la présence de Dieu depuis l'Avent jusqu'à la purification. (v. 1700), in-4, [188] ff. n. ch., maroquin noir, tranches dorées (reliure de l'époque).
Ensemble de petits traités de dévotion pratique.
Bel exemplaire malgré quelques petits défauts de reliure.