Lot n° 145

Résultat :
Estimation :

CHAISE en noyer, dossier festonné découpé d'un coeur, assise à pans coupés, quatre pieds inclinés octogonaux. Monogramme du propriétaire gravé au feu sous l'assise. Travail suisse du XVIIIè siècle