CHAISE en noyer, dossier festonné découpé d'un... Lot 145
Résultat :
Estimation :
CHAISE en noyer, dossier festonné découpé d'un coeur, assise à pans coupés, quatre pieds inclinés octogonaux. Monogramme du propriétaire gravé au feu sous l'assise. Travail suisse du XVIIIè siècle