TABLE A OUVRAGE rectangulaire à bouts arrondis... Lot 136
Résultat :
Estimation :
TABLE A OUVRAGE rectangulaire à bouts arrondis en marqueterie de palissandre, houx et bois teintés, à décor d'instruments de musique et rinceaux dans des réserves. Intérieur en érable moucheté avec compartiments couverts ; tiroir en ceinture, miroir intérieur, riche ornementation de bronzes dorés ciselés. Montants cannelés rudentés (70 x 70 x 40 cm) Style Louis XVI