TOURS - SAINTE RADEGONDE - PEAUDECERF PAIRE DE... Lot 131
Résultat :
Estimation :
TOURS - SAINTE RADEGONDE - PEAUDECERF PAIRE DE VASES-URNES en porcelaine "bleue de Tours" à riche décor doré, rehaussé de rouge brique, de chutes de roses, noeuds de ruban et d'un large cartouche orné de cornes d'abondance, carquois, torche et filets. Le corps est flanqué de têtes de bélier dorées, base carrée (34 cm) A la marque à la hache dorée de Gustave ASCH et signés PEAUDECERF au pinceau sur les bases (parfait état). Style Louis XVI, fin XIXè siècle