SAXE - MEISSEN PAIRE DE CACHE-POT en porcelaine... Lot 130
Résultat :
Estimation :
SAXE - MEISSEN PAIRE DE CACHE-POT en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs. La pâte en relief est ornée de filets et de feuilles lancéolées. Belles montures de laiton ciselé. (Eclat recollé sur l'un)(diam. 21 cm - haut. 21 cm). A la marque en bleu sous couverte, XIXè siècle