PORTUGAL - CALDAS DA RAINHA IMPORTANT VASE pansu... Lot 124
Résultat :
Estimation :
PORTUGAL - CALDAS DA RAINHA IMPORTANT VASE pansu en faïence polychrome à décor en ronde-bosse d'un berger et son chien (82 cm). Double marque en creux , fin du XIXè siècle (Voir catalogue exposition CALDAS 1977 par Nicole Ballu LOUREIRO. Pièce de Avelino Antonio Soarès Belo, vers 1899-1900.