PARIS PAIRE DE TASSES OU LITRONS en porcelaine... Lot 123
Résultat :
Estimation :
PARIS PAIRE DE TASSES OU LITRONS en porcelaine blanche entièrement dorées à décor amati de griffons et écailles ; chacune est ornée d'une réserve rectangulaire à décor d'une scène de cabaret à la Téniers. Signées à l'or au pinceau CHARPENTIER, PALAIS ROYAL N° 153 Epoque Premier Empire